Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Thomas Virnich, Mutter mit Kinder

Lot 556

Thomas Virnich, 1957 (DE)

Mutter mit Kinder, 1988-90

Objekt. Buch, Mischtechnik und Collage auf Papier und Karton.

H 600 mm B 400 mm T 40 mm.
Auf letzter Seite signiert, datiert und betitelt: Thomas Virnich, 1988-90, Mutter mit Kind.

*CHF800 / 1'200
*EUR740 / 1'100
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 18. Juni 2008.