Fotografie
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:00 Uhr

Hiroshi Sugimoto, Day Seascape, English Channel, Weston Cliff

Lot 631

Hiroshi Sugimoto, 1948 (JP)

Day Seascape, English Channel, Weston Cliff, 1994

Silbergelatineabzug unter Passepartout mit Filzdeckel in Holzbox, in Kartonbox.

H 81 mm B 138 mm.
25/35. Auf Passepartout signiert: Hiroshi Sugimoto. Prägestempel-Titel: English Channel.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Anmerkungen: Edition für "Parkett" Nr. 46, 1996.