Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Grafik, 15 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lot 855

Grafik, 20. Jh.

15 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

15 Druckgrafiken von V. Adami, H. Antes, J. Baier, A. Davie, F. Eggenschwiler, G. Frühtrunk, J. Gachnang, G. Honegger, R.P. Lohse, Lucebert, W. Müller-Brittnau, P. Phillips, M. Raetz, H. Schweizer, P. Wunderlich.
Je ca. H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 77/200. 13 Blätter signiert, 2 Blätter monogrammiert. 5 Blätter datiert.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

(Antes) Lutze 629; (Eggenschwiler) Eggenberger 1970.8; (Lohse) Lohse 036; (Raetz) Mason/Willi-Cosandier 129; (Wunderlich) Riediger 393.
(15).