Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Friedensreich Hundertwasser, 10002 nights Homo Humus come va how do you do

Lot 867

Friedensreich Hundertwasser, 1928-2000 (AT)

10002 nights Homo Humus come va how do you do, 1984

Fotolithografie und Serigrafie mit Metallprägungen.
H 695 mm B 500 mm.

4108/10002. Unten rechts signiert: Dunkelbunt.
Unten links vier Prägestempel von Drucker und Verleger. Unten mittig zwei japanische Rotstempel.

CHF700 / 1'000
EUR640 / 900
USD800 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Koschatzky 83.