Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Jasper Johns, Bent Blue, 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lot 873

Jasper Johns, 1930 (US)

Bent Blue, 1971, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lithografie.
H 660 mm B 510 mm.

77/240. Unten rechts signiert und datiert: J. Johns, 71.

CHF600 / 1'000
EUR550 / 900
USD700 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ulae 97; Field 143.