Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Robert Rauschenberg, Horsefeathers Thirteen-VII

Lot 909

Robert Rauschenberg, 1925-2008 (US)

Horsefeathers Thirteen-VII, 1972

Lithografie, Serigrafie, Pochoir und Prägedruck mit Collage.
H 610 mm B 450 mm.

53/84. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 72.

EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Online-Katalog Gemini G.E.L. RR72-478.