Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Gerhard Richter, Funken, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Lot 911

Gerhard Richter, 1932 (DE)

Funken, 1970, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975

Farboffsetdruck mit Lack beschichtet auf Chromokarton.
H 497 mm B 649 mm.

77/200. Unten rechts signiert und datiert: Richter, 1970.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'400 / 2'300
USD1'700 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Butin 32.
Drucker: Richard Bacht, Essen.
Verleger: Schweizerischer Kunstverein, St. Gallen.