Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 09. Juni 2021, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Blumen

Lot 915

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Richard Hamilton, 1922-2011 (GB)

Blumen, 1974

Kollotypie, Seriegrafie und Collage.
H 580 mm B 490 mm.

43/75. Unten links signiert und datiert: Dieter Roth. Unten rechts signiert: R. Hamilton.

*CHF500 / 800
*EUR460 / 740
*USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 700

Dobke 374.