Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Augusto Giacometti, Ohne Titel

Lot 10

Augusto Giacometti, 1877-1947 (CH)

Ohne Titel

Pastellkreide und Goldbronze auf Papier.

H 60 mm B 125 mm (oben abgerundet).
(Rahmen).

CHF4'000 / 6'000
EUR3'700 / 5'500
USD4'300 / 6'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Schweizer Familienbesitz;
Schweizer Privatbesitz.