Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Albrecht Schnider, Untitled

Lot 34

Albrecht Schnider, 1958 (CH)

Untitled, 2001

Öl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1420 mm.

Verso monogrammiert und datiert: A.S., 2001.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'300 / 11'000
USD8'600 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.