Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Andy Denzler, Ohne Titel

Lot 98

Andy Denzler, 1965 (CH)

Ohne Titel, 2001

Acryl auf Leinwand.
H 1600 mm B 1300 mm.

Verso signiert, datiert und nummeriert: Denzler, 2001, 954. Verso auf Keilrahmen Galerie-Etikett.

EUR2'800 / 4'600
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Carzaniga, Basel;

Ausstellungskatalog. Basel, Galerie Carzaniga + Ueker/Zürich, Galerie Werner Bommer. New paintings 01. Basel 2001. Ganzseitige Farbabbildung Seite 12.