Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Roger de la Fresnaye, Nu de dos + esquisses

Lot 386

Roger de la Fresnaye, 1885-1925 (FR)

Nu de dos + esquisses, 1913

Tinten-Zeichnung.
H 330 mm B 260 mm.

Unten links signiert und datiert: la Fresnaye, 1913. (Rahmen).

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Lugano, Galleria Pieter Coray, April - Mai 1988, Nr. 31.

Expertise:
Echtheitsbestätigung von R. Perazzone, Paris. 2. April 1987.

Ausstellungskatalog. Galleria Pieter Coray. Il Cubismo nella scultura. Milano 1988. Ganzseitige Abbildung Seite 54.