Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Imi Knoebel, Blatt aus der Serie "Grace Kelly"

Lot 437

Imi Knoebel, 1940 (DE)

Blatt aus der Serie "Grace Kelly", 1989/2005

Acryl auf Papier, collagiert.
H 500 mm B 340 mm.

9/10. Verso monogrammiert, datiert und bezeichnet: IM, 89, 2005, 3 F (A-F).

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600