Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Carl Rösch, Frauengruppe

Lot 490

Carl Rösch, 1884-1979 (CH)

Frauengruppe, 1961

Öl auf Hartfaserplatte.
H 400 mm B 430 mm.

Unten rechts monogrammiert: C.R. Verso bezeichnet: Frauengruppe, Oel, 1961. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'200
EUR1'700 / 2'100
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600