Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Georg Baselitz, Hand von oben und unten

Lot 811

Georg Baselitz, 1938 (DE)

Hand von oben und unten, 1985

Holzschnitt.
Darstellung: H 652 mm B 492 mm; Blatt: H 860 mm B 611 mm.

7/15. Unten rechts signiert und datiert: G. Baselitz, 85. (Rahmen).

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000