Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Sonia Delaunay, Grande hélice rouge

Lot 845

Sonia Delaunay, 1885-1979 (FR)

Grande hélice rouge, ca. 1970

Farblithografie.
H 600 mm B 790 mm (Lichtmass).

75/75. Unten rechts signiert: Sonia Delaunay. (Rahmen).

*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000