Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Serge Poliakoff, Composition noire, bleue et rouge

Lot 936

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition noire, bleue et rouge, 1962

Farblithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 330 mm B 250 mm.

53/250. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff.
Drucker: Pons, Paris.
Verleger: Serge Poliakoff. (Rahmen).

CHF1'400 / 1'800
EUR1'300 / 1'700
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Poliakoff/Schneider 37.