Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Dieter  Roth, 2 Blätter: Euro-Chinesischer Porzellanstein, 1986; Porzellanstein III, 1986

Lot 943

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

2 Blätter: Euro-Chinesischer Porzellanstein, 1986; Porzellanstein III, 1986

Lithografien.
Je H 510 mm B 680 mm.

12/12; 28/30. Beide unten rechts signiert, datiert und beschriftet: Dieter Roth, Juli 1986, Langenthal. (Beide Rahmen). (2).

*CHF200 / 400
*EUR190 / 370
*USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Dobke 470; 467.