Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 24. November 2021, 18:30 Uhr

Georg Tappert, Kniender weiblicher Akt

Lot 965

Georg Tappert, 1880-1957 (DE)

Kniender weiblicher Akt, ca. 1920

Farbholzschnitt auf Japanpapier.
H 350 mm B 275mm.

Unten rechts signiert: Tappert.

CHF600 / 800
EUR550 / 730
USD640 / 860

Zuschlagspreis: CHF 600