Portfolios und Kunstbücher
Mittwoch, 24. November 2021, 18:15 Uhr

Thomas Struth, Ausstellungsbuch. Retrospektive Thomas Struth 1977-2002. Wanderausstellung: Dallas Museum of Art, 2002; The Museum of Contemporary Art, Los Angeles, 2003; The Metropolitan Museum of Art, New York, 2003; Museum of Contemporary Art, Chicago, 2003

Lot 720

Thomas Struth, 1954 (DE)

Ausstellungsbuch. Retrospektive Thomas Struth 1977-2002. Wanderausstellung: Dallas Museum of Art, 2002; The Museum of Contemporary Art, Los Angeles, 2003; The Metropolitan Museum of Art, New York, 2003; Museum of Contemporary Art, Chicago, 2003

Vorzugsausgabe mit C-Print von Thomas Struth und Texten von D. Ecklund, A. Goldstein, M.M. Hambourg und Ch. Wylie.

C-Print: H 295 mm B 595 mm.
65/300. Verso signiert, datiert und betitelt: Thomas Struth, Yosemite, 1999. In separater Mappe.
München, Schirmer/Mosel, 2002. Ln. 4°. Schutzumschlag.
Beiliegend 2 CDs von Frank Bungarten und Evan Parker. In separater Mappe.
Alles in einem Schuber. (3).

*CHF600 / 900
*EUR550 / 820
*USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 600