Germann Auktionen
Lot 1 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 1

Winnewisser Rolf

1949 (CH)

Mischtechnik auf Holz.
H 1250 mm B 2500 mm.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Hammerpreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie Pablo Stähli, Zürich;

Informationen zum Künstler