Germann Auktionen
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 2

Holweck Oskar

1924-2007 (D)

12 XII 76 A, 1976

Assemblage.
Zeitungspapiere auf Unterlage montiert,
in Plexiglaskasten.
H 700 mm B 700 mm T 305 mm.

Unten links signiert, datiert und betitelt:
Holweck, 12 XII 76 A.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Informationen zum Künstler