Germann Auktionen
Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 3

Valentim Rubem

1922-1991 (BRA)

Emblema, 1986

Acryl auf Leinwand.
H 705 mm B 500 mm.

Verso zweimal signiert: Rubem Valentim.
Datiert und betitelt: 86, Emblema.
Bezeichnet: Brasilia D.F., 1986.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Hammerpreis: CHF 8'000

Provenienz:
Sammlung Morris Braun, Rio de Janeiro
(direkt beim Künstler erworben);

Informationen zum Künstler