Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, Op. 63 A

Lot 5

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

Op. 63 A, 1959-1979

Acryl auf Leinwand.
H 920 mm B 920 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
Hans Hinterreiter, 1959-79.
Unten links betitelt: Op. 63A.

CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Provenienz:

Bottrop, Moderne Galerie Quadrat, 1984.

Ausstellungskatalog. Moderne Galerie Quadrat, Hans Hinterreiter (1902-1989),
5. Februar - 25. März 1984.
Bottrop, Stadt Bottrop, 1984. Nr. 72.