Germann Auktionen
Lot 13 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 13

Schiess Adrian, 1959 (CH)

Flache Arbeit (Olive), 1988

Lack auf Spanplatte. H 2050 mm B 500 mm T 40 mm.

Verso gestempelt und datiert: Adrian Schiess, 88.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'800

Stempel: Galerie Susanna Kulli, St. Gallen.

Provenienz:
Galerie Susanna Kulli, St. Gallen;

Informationen zum Künstler