Germann Auktionen
Lot 15 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 15

Cahn Miriam

1949 (CH)

Diptychon.
L.I.S. rechts + links (bl. arb), 1987

Kohle-Zeichnungen.
Je H 1000 mm B 700 mm.

Blatt 2 monogrammiert: M.C.

*CHF8'000 / 12'000
*EUR7'000 / 10'000
*USD9'000 / 13'000

Verso in Reihenfolge beschriftet: 1, 2.
Verso auf Etikette typografisch bezeichnet:
"Miriam Cahn (1949),
L.I.S. rechts + links (bl. arb), 3.10.1987".
(Beide Rahmen). (2).

Informationen zum Künstler