Germann Auktionen
Lot 27 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 27

Kuhn Friedrich

1926-1972 (CH)

Antikes Frühstück

Öl auf Holz.
H 345 mm B 735 mm.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Provenienz:
Margrit Motzny-Kuhn (Schwester des Künstlers);
Familie des Künstlers;

Informationen zum Künstler