Germann Auktionen
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 34

Hoeydonck Paul van, 1925 (B)

Ohne Titel, 1957

Öl auf Leinwand.
H 320 mm B 600 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
P. V. Hoeydonck, 57.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Hammerpreis: CHF 9'500

Provenienz:
Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.

Informationen zum Künstler