Germann Auktionen
Lot 39 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 39

Pedretti Turo, 1896-1964 (CH)

Die Festival Strings Lucerne, 1959

Öl auf Leinwand.
H 750 mm B 750 mm.

Oben rechts signiert und datiert: Turo P., 59.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Verso signiert, datiert und betitelt:
Turo Pedretti, Pontresina, Juli 1959,
Die Festival Strings Lucerne.

Informationen zum Künstler