Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

François Morellet, 1°) Traçage d'une diagonale sur 2 feuilles: - papier et carbone à l'envers - carbone à l'endroit et papier;
2°) Pliage au 1/2 de la feuille supérieure

Lot 46

François Morellet, 1926-2016 (FR)

1°) Traçage d'une diagonale sur 2 feuilles: - papier et carbone à l'envers - carbone à l'endroit et papier;
2°) Pliage au 1/2 de la feuille supérieure, 1978

Collage, Aquarell und Graphit.
H 510 mm B 1040 mm.

Unten rechts signiert, datiert und unten über die ganze Breite betitelt: Morellet, 1979,
2°) Pliage au 1/2 de la feuille supérieure.

CHF6'000 / 10'000
EUR5'000 / 9'000
USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000