Germann Auktionen
Lot 48 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 48

Mattioli Silvio

1929-2011 (CH)

Stollocchio, 1991

Eisenplastik, geschmiedet, geschweisst und bemalt. H 740 mm B 400 mm T 350 mm.

Auf dem Sockel eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: SM, 91.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'800

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Informationen zum Künstler