Germann Auktionen
Lot 51 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 51

Gerstner Karl

1930-2017 (CH)

Color Sound 39 (2K), Extra Version, 1978

Collage. Nitrolack auf Karton.
H 422 mm B 422 mm.

Verso auf Etikette signiert: Gerstner.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zusätzlich typografisch datiert und
betitelt: 9. 12. 78, CS 39 (2K), Extra Version,
Entwurf zum Color Dome.

Informationen zum Künstler