Germann Auktionen
Lot 52 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 52

Gerstner Karl

1930-2017 (CH)

Color Fractal, 2ter Ordnung, 1991

Mischtechnik auf Aluminium.
H 1020 mm B 1020 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Karl Gerstner, 17. 12. 91,
Color Fractal, 2ter Ordnung.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Informationen zum Künstler