Germann Auktionen
Lot 53 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 53

Gerstner Karl, 1930-2017 (CH)

Linsenbild MAT, 1964

Multiple. Lichtobjekt, Linse in Holzkasten eingelassen, Glühbirne und austauschbare Karten mit verschiedenen Mustern.
H 400 mm B 400 mm T 120 mm.

Verso: 29/100.
Auf Etikette (Edition MAT) signiert: Gerstner.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Informationen zum Künstler