Germann Auktionen
Lot 55 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 55

Pizzichini Carlo

1962 (I)

OL tremare, 2017

Acryl und Grafit auf Leinwand.
H 800 mm B 800 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Pizzichini, 2017, OL tremare.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Hammerpreis: CHF 1'800

Informationen zum Künstler