Germann Auktionen
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 63

Long Richard

1945 (GB)

Untitled, 1996

Weisser Lehm auf handgeschöpftem guatemaltekischem Papier.
H 600 mm B 390 mm.

Verso signiert und datiert: Richard Long, 96.

*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Hammerpreis: CHF 5'500

Provenienz:
Anthony d'Offay Gallery, London;
Galerie Tschudi, Glarus;
Schweizer Besitz.

Foto-Zertifikat der Galerie Tschudi, Glarus, beiliegend.

Informationen zum Künstler