Germann Auktionen
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 67

Chavaz Albert

1907-1990 (CH)

Lily debout, 1954

Öl auf Leinwand.
H 1015 mm B 430 mm.

Unten rechts signiert und datiert:
A. Chavaz, 1954.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Verso beschriftet: Chavaz Albert,
Savièse, Valais, Suisse.

Stefan Biffiger/Paul Rudolf Riniker.
Albert Chavaz (1907-1990),
catalogue raisonné de l'oeuvre peint.
Visp, Rotten Verlag, 2000.
Nr. 946, Farbabbildung.

Informationen zum Künstler