Germann Auktionen
Lot 71 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 71

Rainer Arnulf

1929 (A)

Das Affenohr, ca. 1988

Öl über Fotografie, auf Holzplatte.
H 600 mm B 500 mm.

Verso signiert und betitelt: A. Rainer, Das Affenohr.

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Hammerpreis: CHF 18'000

Provenienz:
Galerie Lelong, Zürich;

Informationen zum Künstler