Germann Auktionen
Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 75

Ropélé Walter

1934 (CH)

In der Provence, 1991

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 730 mm.

Unten links signiert und datiert: W. Ropélé, 91.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Verso datiert und betitelt:
91, In der Provence. (Rahmen).