Germann Auktionen
Lot 80 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 80

Suter Hugo

1943-2013 (CH)

Ohne Titel, 1987

Objekt, 3-teilig: Dispersionsfarbe,
Nitrolack und Farbstoff auf Sperrholz.
H 950 mm B 2180 mm.

Auf drittem Bildteil verso signiert und datiert: Hugo Sutter, 1987.

*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'600 / 4'300
*USD3'200 / 5'400

Hammerpreis: CHF 2'600

Alle verso in Reihenfolge beschriftet: 1-3. (3).

Informationen zum Künstler