Germann Auktionen
Lot 81 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 81

Licini James

1937 (CH)

Stahlbau, ca. 2000

Plastik. Stahl geschweisst, mit Rostpatina. H 385 mm B 300 mm T 175 mm.

Auf der Unterseite monogrammiert: JL.

CHF4'000 / 5'000
EUR3'500 / 4'300
USD4'300 / 5'400

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt
beim Künstler erworben;

noch nicht bei Jochen Hesse.

Informationen zum Künstler