Germann Auktionen
Lot 83 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 83

Droese Felix

1950 (D)

Maelstrom, 1985

MIschtechnik. Collage und Papierschnitt.
H 2700 mm B 1620 mm.

Unten rechts monogrammiert und
datiert: FD, 85.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Hammerpreis: CHF 6'000

Informationen zum Künstler