Germann Auktionen
Lot 84 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 84

Förg Günther

1952-2013 (D)

Ohne Titel, 1988

Bronze.
H 495 mm B 390 mm T 35 mm.

Gesamtauflage: 14 Exemplare.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Hammerpreis: CHF 7'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz seit Anfang der 1990er Jahre.

Das Werk ist im Archiv des Estate Günther Förg registriert. Nr. WVF.88.BR0488.

Informationen zum Künstler