Germann Auktionen
Lot 89 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 89

Wittwer Uwe

1954 (CH)

Haus, Camp, 2004

Öl auf Leinwand.
H 900 mm B 800 mm.

Verso signiert und datiert:
U. Wittwer, 04.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Provenienz:
Galerie Margit Haldemann, Bern;

Informationen zum Künstler