Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, 14 juillet (2)

Lot 97

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

14 juillet (2), 1988

Collage auf Hartfaserplatte.
H 173 mm B 173 mm.

Unten links monogrammiert: I. V.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Verso signiert, betitelt und beschriftet:
Italo Valenti, 14 juillet (2), MG OX 51.

Provenienz:

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 1162, Abbildung.