Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Meret Oppenheim, One Will See - On va voir - Man wird sehen

Lot 105

Meret Oppenheim, 1913-1985 (CH)

One Will See - On va voir - Man wird sehen, 1955

Öl auf Pavatex.
H 700 mm B 500 mm.

Unten rechts monogrammiert: M.O.

CHF25'000 / 30'000
EUR22'000 / 26'000
USD27'000 / 32'000

Zuschlagspreis: CHF 23'000

Verso bezeichnet: "AR 14".
Etikette: De Pury & Luxembourg.

Provenienz:
Galerie Levy, Hamburg;
Nachlass der Künstlerin;