Germann Auktionen
Lot 111 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 111

Fehr Marc-Antoine, 1953 (CH)

Étude pour "Projet pour un tombeau", 1991

Gouache.
H 500 mm B 370 mm.

Unten rechts monogrammiert und
datiert: MF, 1991.

CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Hammerpreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Dietesheim, Neuchâtel;
Galerie Jan Krugier & Cie, Genève;

München,
Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung.
Das ewige Auge: Von Rembrandt bis Picasso.
Meisterwerke der Sammlung Jan Krugier und Marie-Anne Krugier-Poniatowski,
20. Juli - 7. Oktober 2007.

Ausstellungskatalog.
Meisterwerke der Sammmlung Jan Krugier und Marie-Anne Krugier-Poniatowski. München, Hirner, 2007.
Nr. 233, Seite 483, ganzseitige Farbabbildung.

Informationen zum Künstler