Germann Auktionen
Lot 115 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 115

Copley William Nelson

1919-1996 (USA)

NTNL Bxng Week
(Northern Texas Northern Louisiana Boxing Week), 1980

Kohle-Zeichnung.
H 455 mm B 606 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Cply, 80.

*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Verso Sammlungsstempel: Gachnang.
Bezeichnet: 56.

Provenienz:
Sammlung Johannes Gachnang, Bern;
Nachlass Johannes Gachnang, Bern;
Galerie Daniel Blau, München;
Schweizer Besitz.

Informationen zum Künstler