Germann Auktionen
Lot 123 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 123

Mauboulès Jean, 1943 (F)

Sculpture No. 70, 1999

Stahlskulptur. H 850 mm B 1100 mm T 900 mm.

*CHF5'000 / 8'000
*EUR4'300 / 7'000
*USD5'400 / 9'000

Hammerpreis: CHF 5'000

Provenienz:
Galerie Werner Bommer, Zürich;
Jack Waser, Zürich;
Schweizer Besitz.

Expertise:
Fotoexpertise des Künstlers, 1999, beiliegend.

Informationen zum Künstler