Germann Auktionen
Lot 124 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 124

Rodgers Terry

1947 (USA)

The Vortex, 2003

Öl auf Leinwand.
H 1575 mm B 1676 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Rodgers, 2003

CHF25'000 / 35'000
EUR22'000 / 30'000
USD27'000 / 38'000

Provenienz:
Fay Gold Art Advisory, Atlanta/Georgia;
Chicago, Leslie Hindman Auctioneers,
25. September 2013, Lot Nr. 01202;

Informationen zum Künstler